Катерина | 2018-10-06 18:12:23

Гепатиты

Здравствуйте, можно ли женщине болеющей гепатитом D и B рожать ? Какой риск заражения болезнями у ребенка? Лечение противовирусными препаратами - 1 год. Предлагают лечение гепатита D интерферонами. Будет ли 100% излечение этого вируса?

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Во время беременности нужно наблюдение гапатолога+ плюс лабораторный мониторинг. Малыша необходимо вакцинировать против гепатита В с первых часов жизни вакциной "Энджерикс В" в/мышечно трижды по схеме!
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, лучше сначала вылечить гепатиты! Риск высок, зависит от вирусной нагрузки, способа родов и многих других факторов. Учтите, что почти у всех детей, инфицированных вирусом гепатита В в раннем детском возрасте, развивается хронический гепатит В. А вот лечить гепатит В у детей крайне сложно в связи с противопоказаниями к многим препаратам для лечения гепатита В в детском возрасте. Надо быть ответственным перед будущим ребенком. 100% гарантию на эффективность лечения не имеет не только ни один метод и способ лечения хронических гепатитов В и Д, но и вообще ни один метод лечения будь-какого заболевания...