Кирилл | 2018-10-07 16:06:50

Демодекс, стафилококк

Год лечусь, перепробовал несколько дерматологов. Сдал кучу анализов, все нормально. На лице еайден стафилокок и демодекс. По началу мазался мазями типо серной и цинковой, пил внутрь серу, цинк и витамин а. Потом были мази метрогил, перметрин, банеоцин, бензилбензоат, пил вовнутрь метронидозол. Потом поменял врача, 2 последних месяца мазал лицо на ночь болтушкой с демиксидом, кололи по схемам циклоферон и еше какой то укол. Пил акнетин по 16мг. Напротяжении года умывался разными мылами он демодекса. Но результат стал только хуже. Подскажите что мне делать?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если это Розовые угри, то чаще причиной бывает гиперацидный гастрит и дуоденит, определяющиеся только при биопсии слизистой желудка. Если это акне вульгарис, то причиной чаще бывает переизбыток тестостерона (практически не определяется по анализам) при нереализованной сексуальности.... Заочно не лечу.