Екатерина | 2018-10-07 17:51:54

Мезотерапия

Здравствуйте ,мне 19 лет мы с моим косметологом сделали 4 процедуры миндального пилинга , кода у меня жирная и есть постакне , теперь она сказала делать мезотерапию я прочитала что не рекомендуется в столь раннем возрасте ее делать , кожа ещё молодая, привыкнет и перестанет восстанавливаттся сама . Правильно ли я думаю , стоит ли делать эту процедуру?

Ответы врачей 2

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, ни одна из известных иньекционных методик не может вызвать привыкание, и часто показаниями к мезотерапии является какраз таки проблемная кожа у подростков, поэтому переживать не стоит.
Лобко Милена Игоревна
Мезотерапия может проводиться по показаниям с 18-ти лет, это никоем образом не остановит процессы в Вашей коже, а наоборото простимулирует их. Для пациентов с проблемами постакне и с молодой кожей рекомендован плазмолифтинг, он запустит необходимые процессы в коже и поднимает иммунитет.