Марина | 2018-10-07 18:51:40

Панические атаки

Здравствуйте! У меня такая проблема, у меня были панические атаки 4 года, я стала заниматься с психотерапевтом (медикаментозно ничего не принимала) занимались терапией около 1,5 лет! Помогло очень , я забыла о них вообще!прошло время и я испытала стресс на фоне расставания с парнем, потом уход с работы, и все это меня подкосило! Я была напряжена долго из-за этих ситуаций , потом в доме где я жила произошло 4 пожара , я так напугалась, что когда спускалась со своего 6 этажа у меня тряслись ноги , руки и голова, я думала сейчас все онемеет! Потом в один прекрасный момент в транспорте у меня затряслась голова и симптомы панич атак накрыли, я напряглась, и все с июля месяца как только я появляюсь на людях в торговых центрах , у меня начинает трястись голова и ноги ватные, хотя опасности никакой нет! Адреналин зашкаливает , когда дома и со своими людьми все прекрасно! У меня сейчас нет средств ходить к психологу или психотерапевту! Хотелось бы избавиться от треченто головы на людях, у меня никогда такого небыло !!! Мне стыдно идти к парикмахеру , на маникюр, боюсь что как затрясёт меня там, как будто знобит ! Это ужасно, раньше при тех панич атак такого у меня небыло! Причём те страхи которые я испытывала при па раньше, их нет! А есть трясение головы и всего тела!!!!

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В таких случаях лучше обращаться к кпт терапевту, єффект будет быстрее.
 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Вы можете обратиться на приём психиатра, если не можете позволить себе платную психотерапию. Также, например в Киеве и других городах, есть бесплатные психотерапевты. Полтора года - небольшой срок для психотерапии. Какой психотерапией с Вами занимались? Какая была регулярность встреч? Советую обращаться к психоаналитикам и аналитическим психотерапевтам, так как они лучше "прорабатывают" негатив. За контактами обращайтесь по тел. 099 176 55 33