Елена | 2018-10-08 12:21:54

Грибок на ногтях

Добрый день! После снятия нарощенных ногтей ( наращивала 10 лет, переодически снимала и делала перерыв), ногти в ужасном состоянии, пустоты под ногтевыми пластинами, отростают кривые и ломаются по краям. Отростают пластина чишуйчатая и мягкая((( мастер маникюра сказала мазать йодом и кремом Клотримазол. Уже больше месяца эти процедуры не привели ни к чему. Вид ужасный, комплексы и т.д. Буду благодарна за ответ! Есть фото, к сожалению не могу сюда прикрепить.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
ССылку на фото можно прикрепить. Часто после таких процедур поражаются ногтевые пластинки при использовании "китайских" составляющих.
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Здравствуйте. Длительное использование наращивания ногтей и многое еще зависит от обработки мастером маникюра инструмента, может привести к появлению онихомикоза (грибка ногтей). Возможно у Вас грибок ногтей. Нужно обратиться на консультацию к дерматологу. Можете отправить фото ногтей на [email protected]