Иван | 2018-10-08 22:04:44

Шелушение кожи и зуд

Здравствуйте. Сильно шелушится кожа, вся стянута, мыться невозможно. Выглядит как будто обсыпан известкой. Также выпадают волосы ( и кожа почему то "липкая", особенно после мытья, и скатывается очень сильно в душе). Сдал всевозможные анализы - витамины, паразиты, был у эндокринолога. Все советуют только мази и не видят проблемы, а это не помогает. Уже 3 года так, так же есть много хеликобактерий, начал лечить уже неделю, но улучшений никаких. Посоветуйте что можно предпринять, чтобы если и не вылечить, то хотя бы как то помочь коже, чтобы хотя бы мыться можно было безболезненно.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Возможно жёсткая вода? Мойтесь реже ( в норме раз в 4 - 7 дней) ополаскивайтесь мягкой (дождевой...). Сдайте анализ на глюкозо-толерантный тест.