Анонимка | 2018-10-09 16:00:52

Отец доводит меня до психушки

Здравствуйте! У меня ужасные отношения с отцом. Почему ужасные? Я вам наведу примеры: Он каждый жень меня унижает, оскорбляет дурой, овцой и т.д. когда у меня что-то не получается или я его не поняла. Он всегда говорит что он прав, даже когда не прав. У меня пролапс левого клапана и внутренний черепной тиск. И я люблю посидеть в телефоне, порисовоть, пообщаться с подростками. И иногда этот пролапс даёт о себе знать и мне становится плохо. Сегодня я должна была идти в школу, но не захотела ибо было плохо и сказала маме. Мама конечно была против, но я её уговорила. Когда папа проснулся, мама сказала что и почему я не иду в школу. Он начал орать на весть дом ибо компьютер (он называет так мой телефон; возможно из-за того, что он сам хотел такой, но у него такой был и отдал маме) виноват. (Так стоп, мой врождённый пролапс появился из-за компьютера? Что? Я отца не понимаю). А вот ещё один пример: у меня есть психо больной 3-юродной брат. Он в детстве принимал наркотики. Как то раз я не выходила из дома день или два. Просто не хотела ибо гулять нету с кем. ( Возможно это из-за детских психологических травм, которых папа нанёс (он ломал все мои игрушки которые я любила. Например музыкальный телефон. Я любила как он играл но отца это раздражало и он взял этот телефон и швырнул об батарею. Мама мне всё равно покупала музыкальные игрушки ибо я их любила, но папа как всегда их трощил и меня оскорблял)). После этого я не знала как обращатся к другим, чтобы других не доводить к нервами, чтобы у меня ничего не сломали. Так я и замкнуль в себе. Перейдём дальше. Папа мне сказал чтобы я пошла к бабушке или буду психобольной из-за компьютера (точнее телефона) как мой брат. (Но он наркотики принимал!) Я конечно заступилась за себя ибо он больной из-за наркотиков! (Все мне так говорили) И он начал меня очень сильно оскорблять и унижать. Что он мне кровью ближе и я смогу быть такой как он. Ещё много было случаев, но если я буду всё писать, это займёт месяц или больше. Из-за него я часто впадаю в депрессию, да и этот текст я пишу с слезами на глазах. Я не нахожу общий язык с своими одноклассниками. Они меня используют, ибо я всегда им пойду на помощь, не подумая о себе, только бы им было хорошо. Я могу переписываться только в интернете, когда я человека не вижу. И мне не жалко тогда ему сказать "нет" . Конечно, на папины оскорбления и унижения я замолкаю, свои нервы научилась закрывать в себе, но потом это уходит из меня слезами и мыслями о суициде. Как начать нормально общаться с отцом и найти общий язык с ровесниками в реальности? Отец перестанет меня оскорблять и унижать? (Анонимка, 15 лет)

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста об этом и суицидальных мыслях маме. Пойдите сама или с мамой к психотерапевту, либо к школьному психологу.