Анна | 2018-10-09 20:34:40

Хочу узнать стадию рака

Здравствуйте,у мамы обнаружили рак груди, опухоли две расположены симметрично в обеех молочных железах, размер до 2 см. По гистологии сказали, что это инвазивная карцинома,люминарного типа В, рост клеток 25%, гармонозависимая, her -. Есть отдаленные метастазы в позвоночнике, хотя на УЗИ лимфоузлы не поражены. Хотела узнать стадию рака, может ли такой тип рака давать метостазы на первых стадиях. И какой прогноз при личении? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
небольшие опухоли молочной железы, при отсутствии поражения лимфоузлов, крайне редко дают отдаленные метастазы.На основании чего поставлены метастазы в позвоночник? Делали ли компьютерную томографию?Если действителньо есть поражение позвоночника, то это четвертая стадия рака, подлежащая системной - химио-гормональной терапии.