Екатерина | 2018-10-11 13:16:36

фронтит и гайморит

Здравствуйте! На протяжении месяца меня беспокоили тянущие боли во лбу и переносице. Сходила к лору, сделали рентген, диагноз -- гайморит и фронтит, прописали антибиотики и рекомендовали промывать нос. По неопытности первые несколько раз я промывала нос неправильно, в итоге сильно брызнула водой в ноздрю и при этом вдохнула, крайне неприятное ощущение. После у меня появилась легкая анемия (будто внутренний холод) с левой стороны лица и головы, куда я и попала солевой настойкой. Скажите пожалуйста, это как-то взаимосвязано? Есть ли повод беспокоиться и к кому обратиться?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Такое симптомы могут быть при неправильном промывание полости носа. Если состояние улучшается тогда продолжайте лечение. По необходимости показывайтесь доктору