Виктория | 2018-10-11 14:22:29

Аутоимунный тиреоидит

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. У маму АИТ уже почти 10 лет. Вчера сдала анализы и расстроилась. ТТГ показал 0.04. До этого в мае был 3.68. В январе - 0.4. В октябре 2017 года - 0.37. Все это время пьет эутирокс 125. Т4 держится все время в пределах 14-15. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое падение? Заранее огромное спасибо!!!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Уровень ТТГ (0,04) обусловлен передозировкой эутирокса. Кроме того, следует проверить уровень антител к ТПО и к рецептору ТТГ. Нет информации о возрасте, массе тела и данных УЗИ щитовидной железы.