Умерова Екатерина | 2018-10-11 14:55:14

уход за лицом

Здравствуйте, скажите что лучше скраб или пилинг-скатка?

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, что для кого лучше, это решается методом проб, а так же показаниями. Скатка мягко и деликатно, достаточно эффективно очищает и сужает поры, выравнивает тон кожи, слегка осветляет ее, при этом еще и тонизирует. А скраб - выполняет удаление отмерших клеток, всяческих неровностей и шероховатостей на коже. После использования скраба кожа становится более гладкой, шелковистой, нежной, а сами поры очищаются, тем самым получая открытый доступ к кислороду. Поэтому сначала применяется скраб, чтобы очистить плотный верхний слой кожи от отмерших клеток, а потом возможно применить пилинг - скатку для более глубокого ухода за кожей.