Фёдор | 2018-10-11 21:02:26

Общение

Здравствуйте.Начнём с того,что мне 16 лет.Учусь я в школе обычной.К сожалению,моя жизнь прежде состояла из процесса школа-занятия-дом.Из-за этого я нискем не общался из однокласников,при этом когда я учился в школе мне приходилось постоянно слышать оскорбления в мой адрес,меня обзывали по моей фамилии,я с этим ничего не делал.По сути,я ни скем не общался из-за обстоятельств представленных выше, меня все обзывалитупым,поэтому я и считал себя тупым и не соцально-адаптированым.Также,я иногда не знаю,что мне сказать людям.Как-то раз меня обозвали дефективным. Сейчас ситуация такова:другие общаються спокойно,посейщают друг друга,ходят в гости и т.д.Этого у меня нет.Конечно,у меня был друг,но мы с ним розойшлись.я спросил у него,"Что со мной не так?"А,он ответил,что со мной всё впорядке,просто вылезь из инкубатора.Сейчас со мной никто не дружит.Я иногда не понимаю,что мне ответить в некоторых ситуациях.У меня был случай,что у моей знакомой было день рождения и она меня не пригласила,а других однокласников. Я постоянно плачу,когда я прихожу домой,помогает лиш постоянное залипание в телефон(только не когда моим родителяи нужна помощь) Родители. Мои родители любят меня,но когда я делаю что-то не так,то они меня обзывают тупым и оскорбляют.Хотя,когда я делаю,что-то,что потом окажеться они бомблят,а потом говорят,что я молодец и т.д Также,я не верующий,но они насажывают мне веру.у меня субботы и воскресенья,как выходних нету,посколько у меня в сб церковь-дом,а вс дом,два часа погулять с друзьями и домой. Всё таки,я сомневаюсь в своей тупости,посколько мой учитель по математике говоил,что если я не буду лениться,буду отличником. Сам я математику понимаю,хорошо анализирую,понимаю,как она работает,но если я не изучил тему,воспроизвести не могу. Как мне начать общатьс нормально?Да бы друзья домой звали и навечеринки

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Вам нужно обратиться непосредственно к психологу или психотерапевту для решения этой ситуации. Возможно, Вы со сверсниками чувствуете себя похожим образом, как с родителями... Если живете в Киеве, обращайтесь. Тел. 0675858901