Яна | 2018-10-13 06:09:24

Гайморит при беременности

Здравствуйте. Лечилась год назад от гайморита, принимала антибиотики, ставили капельницы, так как пробивать не захотела. Спустя 5 дней лечения, все прошло. Сейчас беременность 10 недель. Заложен нос (промываю солевым раствором) и болит голова. Подскажите, пожалуйста, какие капли/таблетки можно принимать? Срок ещё маленький и плацента не сформирована, очень переживаю.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Вам можно детские сосудосуживающие капли, и то  не злоупотреблять. Промывайте нос гипертоническим Хьюмером.