Анастасия | 2018-10-13 13:36:27

Рубцы после акне

Здравствуйте,у меня остались шрамы после прыщей, хотя я их не давила и не трогала...рубцы остались в виде углублений, мелких таких ниточек и ямочек. Купила крем келофибраза немецкий, в интернете были очень хорошие отзывы о нем, начала пользоваться, но вот возник вопрос: а подходит ли он мне? Ведь если рубцы в виде углублений,то это атрофические рубцы и один парень написал,что пользовался этим кремом и у него только все усугубилось, т к этот крем убирает коллаген и тд... и что этот крем только для келоидных рубцов... в интернете ответа определенного нет, т к кто-то пишет,что он от всех рубцов,а кто-то пишет,что нет.. помогите,пожалуйста,разобраться, в моей ситуации стоит им пользоваться или нет...поможет он мне или только ухудшит положение ??

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, я не работала с данным кремом, не могу Вам ничего о нем сказать, со своей стороны,я бы назначила провести курс пилингов, я бы рекомендована Green Peel, он отлично выровняет цвет кожи, поднимет дно рубца, сделает кожу гладкой и шелковистой. Возможно потребуется транс-ретиноевая кислота в домашнем уходе, это смогу определить только на очном осмотре.