Ирина | 2018-10-13 15:36:45

Корь

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я 2 дня назад контактировала с больным корью. В детстве прививки от кори делали. Сейчас мне 30 лет. Мне стоит беспокоиться? Возможно, есть смысл сейчас сдать анализ крови на антитела? Или же сделать прививку? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Вакцину против кори после контакта с больным корью делать просто нельзя, есть еще иммуноглобулины, но эффективны они 48 часов, максимум 72, потом только могут уменьшить тяжесть кори. Целесообразно сделать анализ на IgG к кори прямо сейчас. Можете обратиться ко мне по скайпу или лично или бесплатно прийти в свою поликлинику.