Azaz | 2018-10-13 20:01:24

Лекарства

Здравствуйте, у меня два вопроса, ответьте пожалуйста, заранее благодарен. 1. Принимаю инвегу 6 мг., но проблема в том что на такой дозировке есть акатизия, не ярковыраженная, но есть. Циклодол немного помогает, но от него когнитивка вроде как ухудшается при долгом приеме, а пить мне НЛ возможно даже всю жизнь потребуется, так что не вариант. Купил ПК-мерц вчера, сильного эффекта пока не вижу, вчера и сегодня по 1т. выпил, есть смысл дальше его пробовать и увеличивать дозировку или лучше бета-блокатор попробовать, например, пропранолол? А в целом лучшее решение это снизить дозировку инвеги до 3 мг.? 2. Инвега обладает нормотимическим эффектом? Если да, то больше антиманик или антидепрессивный эффект? Есть ли смысл подключать отдельный нормотимик, например Ламиктал?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. Всё на усмотрение Вашего лечащего врача, я ему полностью доверяю. А Вы, доверяете?