Влада | 2018-10-14 07:31:41

Блуждающие боли в костях и суставах и субфебрильная температура

Здравствуйте, 16 сентября я заболела какой-то вирусной инфекцией. В первый же день появилась боль в сердце и тахикардия. Я вылечилась, но через неделю заболела вновь. Меня беспокоили тахикардия, боль в сердце и боль в костях голеней при ходьбе и движении. 5-го октября меня положили в болтницу с гайморитом. В сердце обменные изменения миокарда, почки опущены. Анализ крови при поступлении был: СОЭ 20, гемоглобин и эритромициты немного повышены. 8-го сдавала биохимию: СОЭ 6, асат и алат больше 40. Сейчас меня уже выписали, но меня очень беспокоят постоянные блуждающие боли во всех костях и суставах, особенно рук и ног, ребра и тазобедренные при прикосновении. Пульс 75-85 даже в спокойном состоянии. Температура держится субфебрильная: 37; 37,1; 37,2. Ревмопробы и гормон щитовидки в порядке. В 2016 у меня был обнаружен вирус Эпштейн-Барра (<8) Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Я обходила очень много врачей, все говорят, что ничего нет. Я не знаю, что мне делать.... Помогите умоляю.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Описанная ситуация позволяет заподозрить начало реактивного артрита или близкого к нему заболевания. 2) Заочно помочь - нереально. Конт тел 067 408 21 27.