Наталья | 2018-10-14 11:15:12

Замена хрусталика

Здравствуйте, мне врач рекомендует замену хрусталика с имплантацией ИОЛ( у меня высокая миопия, астигматизм, пахиметрия 502 и 504, те лазерная коррекция не показана)предлагает линзу немецкого производителя, как результат, будет 100% зрение. Была на консультации у другого врача, там предлагают линзу Alcon, но сказали, что невозможно убрать весь минус, оставят -1,5-2, либо же плюс, на выбор мне. Реально ли убрать весь минус линзами? ( у меня -7,5 и цил -1,75 и -6,5 и -2,5 цил на другом глазу)Цены очень разнятся, я в замешательстве

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Наталья! При данной характеристике у Вас есть возможность определиться с рефракцией: при максимальной остроте зрения вдаль понадобятся «плюсовые» очки для близи, при остаточной близорукости нет необходимости в очках в биту, но нужна очковая коррекция для дали, или (при отсутствии противопоказаний) проводится имплантация трифокальных интраокулярных линз, при которых очки совсем не нужны.