Юлия | 2018-10-14 16:01:27

Исключение столбняка

3 августа глубоко поцарапала бездомная кошка, видели ее живую на 11 день, в первую ночь сильно болела стора и вышн от царапины, четыре дня 37,4, месяц тянущие боли, стягивает лицо, через месяц начали болеть подошвы ног и дажони как бы сухожилия предсудорожные, очень нервничаю, прошло два месяца и 10 дней, ноги руки крутит болят, шня сжата лицо, у меня паника! Иожет ли быть столбняк через два месяца? И модет ди длится долго легкая форма и существует ли такая форма? И как легкую не спутать с чем-то доугим? И что будет если не лечить? И еще 20 августа что-то на колене черное отпало, до этого вроле как родинка с кровоизлиянием была, мама сказала, что не клещ. Причина моих болей в руках ногах? Через два месяца можно исключить столбняк? Какие анализы сдать?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте. 2 - Не надо путать инкубационный период, клинику и профилактику столбняка и бешенства. Сожалею, Вы написали на непонятном мне языке. Много непонятного. Столбняк возможен и через несколько недель, если образовался хирургический карман после травмы. В первые дни повышение температуры и боли - надо исключать фелиноз, другие болезни. При чем тут колено? Привиты ли Вы от столбняка? Есть анализ на наличие специфического защитного иммунитета против столбняка. Обратитесь в свою поликлинику на очный осмотр.