Любовь | 2018-10-17 10:00:15

сахарный диабет

У старшей дочери сахарный диабет 1 типа.Может на фоне этой болезни произойти изменения в психике?Если да, то куда мне обращаться?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Может. Иногда для людей такой диагноз - сильный стресс. Но иногда психическое расстройство может развиться и без связи с диабетом. Тогда он и вправду - просто фон, без всякой причинной связи. Куда обращаться? Понятия не имею, знаю только что к врачу. Где у Вас там, где Вы живёте, ближайший психиатр к которому Вы готовы обратиться?