Алина | 2018-10-17 10:09:51

Новорожденный ребенок хрюкает носиком

Здравствуйте У меня такой вопрос Новорожденный ребенок хрюкает носиком и хрипит,проверили у педиатра сказали в бронхов и легких хрипов нет Нам сказали скорее всего узкие носовые проходы и это к двум месяцам само пройдет Когда ест хрюкает и будто туда суда при дыхание гуляет слизь но сопелек нет у ребенка Сказали для облегчения состояния сделайте Несита гель или Аквамарис но его больше 5 дней делать нельзя также можно сделать эндоскопию посмотреть это анатомически Но такому крохе месячному боимся делатьэндоскопию Но явно когда ест у него гуляет это слизь но нос чистый

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Не беспокойтесь, это очень часто встречается у новорожденных деток. Это связано с анатомическими особенностями такого возраста и незрелостью слизистой. В нос можно при таких состояния капать солевой раствор более 5 дней для облегчения состояния.