Елена | 2018-10-17 11:09:02

полипозный риносинусит

Здравствуйте. Болею больше восьми лет. Была проведена операция в лор институте имени Коломийченко по извлечению полипов носа и выравниванию носовой перегородки в 2017 году. На сегодняшний день КТ плохое оно в принципе,было плохое почти сразу после операции (рецидив ) . Хотела опять оперироваться но так как было обострение астмы , а она у меня средне-тяжелого течения эта затея временно отложилась в сторону . Когда в аптеке покупала медикаменты, фармацевт зная мою историю с носом посоветовала капли "Назонекс",я почитала показания и решила попробовать . Сейчас я чувствую себя на ура! У меня востановились запахи,вкусы,я перестала капать капли от заложенности носа , в общем одни только плюси. Хотела бы спросить у Вас , как долго мне ими можно пользоваться и стоит ли делать очередную операцию?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Назонекс можно длительно применять, если есть сезонная аллергия, тогда прием возможен на протяжение всего сезона цветения. Если нет, можете применять 1 месяц, после чего делайте перерыв минимум на 2 недели.