Виктория | 2018-10-17 14:52:37

Гинепристон

Здравствуйте, недавно у нас с молодым человеком был прерванный половой акт. В следствии испуга, что есть возможность забеременеть (это был 13 день цикла, а цикл 33 дня) была принята таблетка гинепристона на вторые сутки после полового акта. Уже 3 день и нет побочных эффектов. Какова вероятность забеременеть все же или что ждать дальше от действия гинепристона

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Если препарат был принят не позже 72 часов после полового акта, его срок годности в порядке, а также после приема не было рвоты или диареи.
Бугро Виктория Валериевна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г.Киев, ул. Шелковичная 16-А, [email protected] , без выходных, действует предварительная запись.
Здравствуйте! Если препарат был принят не позже 72 часов после полового акта, его срок годности в порядке, а также после приема не было рвоты или диареи, то мы можем надеяться на ожидаемый эффект. Кровянистые выделения появляются только у небольшого процента женщин и не являются показателем эффективности препарата. После использования гинепристона обычно месячные начинаются вовремя, иногда может быть задержка до 7 дней.