Олег | 2018-10-17 18:38:39

Герпес HSV 1 и 3 типа

Здравствуйте! Интересует ответ на 2 вопроса. 1.Может ли Герпес 3 типа спровоцировать Герпес 1 типа или на оборот (если раньше был губной Герпес а также болел Витрянкой) 2.Какое лучше средство от Герпеса 3 типа – Ацикловир,Вальтрекс,Валацикловир или Фамвир? Было длительное время сильного стрессового состояния, мало сна и в добавку заболел простудой.После началось - сильная усталость, сонливость, время от времени ослабление зрения и покраснение глаз а также было несколько прыщиков на голове с шелушением кожи в этих местах .Больше никаких симптомов. Здал кучу анализов все в Синево а также МРТ, УЗД и т.д : Полный анализ биохимии крови , на все виды бактерий, гепатиты, диабет, все виды вирусов, копрограму, МРТ , УЗД, на щитовидку, онкомаркеры, генетических заболеваний и т.д. Все анализы в норме в крови также нет воспалений и нарушений. Кроме Герпеса 1 типа IgA -4,3 IgG – 3,5 И герпес 3 типа Varicella Zoster - IgG 4,7 Врач прописал Гевиран 800 мл 2 раза в день на 8 дней. Симптомы прошли но за некоторое время все вернулось. Прочитал что при Varicella Zoster нужно 800 * 5 раз в день. Лучше увеличить дозу Гевирана ( Креатинин 96) или сменить лекарство на Валацикловир или Фамвир?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, 1 - скорее, оба вируса начинают свою репликацию при ослаблении иммунной системы. 2 - конкретный препарат и его дозировку можно обсуждать ТОЛЬКО при наличии полной информации (никак не "вольного пересказа", да и Ваша информация, что все почти хорошо, вызывает сомнения; не бывает активной репликации вирусов герпеса, если все хорошо, иммунная система работает нормально,..). Можете обратиться за личной консультацией или бесплатно, планово прийти на клинический разбор с врачами, которые у нас проходят курсы повышения квалификации.