Юлия | 2018-10-18 12:03:03

Акне

Здравствуйте! Мне 22. У меня, скорее всего акне, но думаю проблема "внутри" организма, внешнее лечение прыщей на лице мне вряд ли поможет, так как пользовалась уже разными, многими средствами по уходу за лицом. Есть небольшие проблемы с щитовидной железой, но не серьезные.И постоянное недосыпание. Плюс раньше была молочница, может это тоже как то влияет на появление прыщей. Не знаю к какому врачу сначала обращаться или идти к эндокринологу или к гинекологу или к дерматологу...Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Спасибо

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Направление мыслей правильное, однако, вы пропустили один из главных этиологических факторов акне вульгарис - нереализованную сексуальность. Так что к сексолог тоже может оказать помощь. Почитайте здесь: babushkin.ltd.ua/page2.html