Елена | 2018-10-18 17:05:47

Противозачаточные средства

Здравствуйте! Мне 21. Для нормализации менструального цикла приписали противозачаточные таблетки, до этого не разу не принимала. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть побочные действия от приема противозачаточных таблеток (на примере Линдинет 20). Стоит ли вообще начинать принимать подобные препараты?

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Линдинет — один из лучших современных оральных контрацептивов, более 50% женщин, нуждающихся в противозачаточных средствах, отдают предпочтение именно Линдинет. Препарат надежно предупреждает зачатие, регулирует менструальный цикл, в несколько раз снижает риск возникновения злокачественных опухолей эндометрия и яичников. Схожие по действию контрацептивы: Ярина, Регулон, Жанин. Положительные отзывы: снижает частоту функциональных маточных кровотечений; уменьшает риск формирования мастопатии; обеспечивает минимум гормональной нагрузки на организм; не вызывает осложнений, легко переносится; смягчает проявления предменструального синдрома, регенерирует эндометрий.
Бугро Виктория Валериевна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г.Киев, ул. Шелковичная 16-А, [email protected] , без выходных, действует предварительная запись.
Здравствуйте! всегда при назначении препаратов учитывают риски и ожидаемый эффект, если у Вас не стоит на первом месте контрацепция, то нормализовать менструальный цикл можно без применения гормональных препаратов