Сергей | 2018-10-18 17:39:51

Перелом основания 4 плюсневой кости.

Здравствуйте. Такой вопрос. Сломал ногу, сделал рентген. Основание 4 плюсневой без смещения. Наложили гипсс. Три дня ходил опухоль спала, гипс начал болтаться. Я его снял. Неделю ходил без него. Причём целыми днями. Нога начала приходить в норму. Но все равно тревожила при ходьбе без обуви. Пошёл к ортопеду. Направили на повторный рентген. Заключение рентгенолога :Сростающийся перелом основания 4 плюсневой кости без смещения. Такой вопрос нужен ли гипсс или срастется без него? Нет возможности сидеть дома, работать нужно. Может варианты какие есть?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Может срастись, а может и не срастить, а может срастись криво/неправильно. А вы какой ответ ожидали услышать? Нужно лечить определенным образом. В остальных случаях результат хороший иногда тоже возможен, но предсказать, повезет ли именно вам, не представляется возможным.