Евгений | 2018-10-18 22:52:47

Грибок ногтей на руках

Здравствуйте, началось все с одного ногтя на левой руке, с кончика начал слоиться, менять цвет, а потом и структуру! Обратился к местному врачу, тот посоветовал удалить ноготь, что мы в следствии и сделали! мази и т.д. Сейчас ноготь начал рости... Но месяц тому увидел небольшое желтое пятно уже на мезинце правой руки, у корня. На сегодняшний день ноготь изменил структуру, размер и пятно покрыло почти весь ноготь... Прблем с кожей на руках не замечаю! нахожусь заграницей, возможности пойти к врачу здесь нету. Сегодня увидел маленькое пятнышко на соседнем с мезинцем ногте правой руки, боюсь что та же история... как можно сдержать заболевание до приезда в Украину, может есть способы профилактики или лечения в дом условиях!?

Ответы врачей 1

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Здравствуйте. Похоже на онихомикоз (грибок ногтей). Приобретите мазь от грибка ногтей в аптеке. По приезду в Украину обратитесь к дерматологу.