Ольга | 2018-10-19 01:41:38

Перелом ноги нужна ли операция

Здраствуйте,проблема такова,муж сломал ногу уже почти 2 недели назад ему 24 года,но врачи в двух разных больницах ставят разный диагноз, один говорит одно второй другое ,один говорит нужна операция другой нет.Помогите пожалуйста посмотрите снимок,что тут,какой диагноз и что нужно делать? https://c.radikal.ru/c27/1810/0b/65c654846b25.jpg Фото снимка загружены здесь.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Да. Операцию делать нужно. ОБЯЗАТЕЛЬНО! И время играет сейчас против вас. Уже там рубцы и теперь сделать ее сложнее. Но через 2 недели еще она срастется неправильно - тогда долотом нуджно будет разбивать. Есть смещение как минимум в 0,5см по длине (а скорее всего и ротационное), а это означает ,Ю что и по суставной линии смещение в 0,5 см!!!. + если снимки не делают , как положенно при такой травме, в ТРЁХ проекциях, а не в двух, то... В общем, звоните 068-321-42-87, приходите, решим. В 80 лет можно было бы и так оставить, но без операции муж может стереть себе сустав за несколько лет. Может, конечно, ему вправили, и на снимках после вправления все отлично стОит. Такое возможно. Но через 2 недели вправить уже не возможно. Только хирургически. Поэтому, если не вправили, и это единственные снимки, тогда только операция.