Михаил | 2018-10-19 09:38:44

Страх, галлюцинации

Доброго времени суток! Я хотел бы узнать касательно состояния моей подруги. Постараюсь описать все максимально (на сколько я знаю и разобрался). Она очень боится темноты. Иногда спокойно лежит, а потом говорит, что у нее очень плохое чувство, страшно и просит включить свет. Без света практически никогда не спит. Рассказывала, что пару раз испытывала галлюцинации, например, что кто-то промелькнул или явно приходил к ней. Было такое, что испытывала сонный паралич. Изредка плохо спит, часто испытывает сильные головные боли, которые иногда медикаментами не удается никак устранить. Вижу, что она не хочет признавать, что это проблема, но в последнее время волнуется сама за свое состояние. Сама по себе добрый, но эмоциональный человек. Однажды порекомендовал ей попробовать Глицин, таблетку вечером перед сном и днем одну. После приема говорила, что стала хорошо спать, спала без света, чувствовала себя хорошо, но от него начала часто болеть голова. Боюсь, что к врачу она не захочет идти, но все же порекомендуйте к кому в первую очередь обратится, с чего начинать. Так же, в случае отказа идти к врачу, прошу Вас подсказать как можно самостоятельно купировать ее состояние и нормализовать деятельность нервной системы (БАД, ноотропы, седативные препараты? порекомендуйте все, что она могла бы сама принимать без вреда для здоровья).

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Проведите ее к невропатологу, а там разберетесь. Ничего по интернету не назначается. Диагноз по переписке не ставится. Такие состояния бывают при разных нервных расстройствах- нужен осмотр врача побыстрее.