Юлия | 2018-10-20 22:40:37

Задержка речи

Здравствуйте. Моему сыну 3,2 года. Не разговаривает. Только мама, папа. Иногда некоторые слова говорит только первый слог. Остальное булькочет на своём. Где-то в полтора года пробивались слова, а потом все. Не говорит даже того, что говорил раньше. Он все понимает. Реагирует. Замечали, что логика работает хорошо. Если на картинке что-то называю, он показывает. Прошу повторить -кивает нет. Ходит в садик с двух лет. Воспитатель говорит, что на просьбу повторить слово кивает нет, а когда надо поругаться, слова проскакивают. Что-то пытается объяснять, показывает жестами.

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Здравствуйте, Юлия! Очевидно, что ребёнку необходимо серьёзное обследование следующих специалистов: ЛОР, невропатолог, логопед. Необходимо установить причину отставания в речевом развитии, только после этого начинать занятия с логопедом и психологом. Неплохое решение проблемы - посещение логопедического садика.