Юлия | 2018-10-20 23:44:39

После операции потеря зрения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моей маме сделали операцию - катаракту, до операции видела 0,03, после операции не видит вообще. На второй глаз не видит вообще. Уже месяц прошёл и результата 0. Дело в том, что ей поставили хрусталик не её размера, как это выяснилось во время операции, врач произнёс фразу «блин, упал» и сразу начали готовить 2-ю операционную и делать ей 2-ю операцию (пришили хрусталик). Может ли это повлиять на то, что она так и не видит? И вообще такие швы снимаются или нет?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Юлия! Заочно мы не сможем ответить на Ваш вопрос. В ходе подшивания интраокулярной линзы проводят витрэктомию, и, возможно, неоднородность оптических сред не позволяет получить высокую остроту зрения. По поводу прогноза, адресуйте вопрос лечащему врачу.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
добрый день! Хрусталик « пришили», значит причина отсутствия остроты зрения в другом. Здесь нужен осмотр.