Виктория | 2018-10-22 10:05:44

Эко

Добрый день. Мы с мужем сейчас в программе Эко. Перед подсадкой делали ПГД эмбрионов на потологии и пол. Подсадили двух мальчиков. Прижился один. Итог на 9 неделе эплод имеет патолонию Шерешенко-тернера. Читаю в нете. Болеют только девочки. Вопрос. Должны ли были генетики исключить выше указанную болезнь при ПГД и может ли мальчик после подсадки переродиться в девочку? Как мне объяснили. Спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 1

Бугро Виктория Валериевна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г.Киев, ул. Шелковичная 16-А, [email protected] , без выходных, действует предварительная запись.
Биологический пол определяется при зачатии слиянием половых клеток несущих Х мамы и Х или У папы.Биологический пол не меняется никогда. При синдроме Шерешевского-Тернера кариотип ХО, "работает" только единственная Х хромосома.