genek5022 | 2018-10-23 17:01:16

Токсоплазмоз при беременности

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи, т.к. у нас в городе толковых специалистов из этой отрасли нет. Можете пожалуйста расшифровать анализ.На 9-10 неделе беременности сдавала анализы на инфекции. Результаты: 1) Токсоплазма lgG 49,311 (расшифровка: меньше 10 ME/ml отрицат, больше-положит.) 2)Токсоплазма lgG авидность - 50% (расшифровка: более 40%-высокая авидность, 30-40 серая зона, менее 30 % низкая авидность) 3)Токсоплазма lgM - 1.009 (расшифровка: до0,9- отрицат, 0,9-1,1 серая зона, свыше 1,1- положит.) 4)ПЦР ТОксоплазма гондии не выявлено После этого направили к инфекционисту, сказала- ничего страшного нет, болезни нет. Ничего не выписывали. После этого все УЗИ,скрининги-все в норме, никаких патологий, кровотечений,срывов, в больнице не лежала - ничего,все в норме, единственное, чуть опережает в развитии голова и живот (крупный плод?) Сейчас 33 неделя и опять сказали пересдать lgM - 1.368 (расшифровка: до 0,9- отрицат, 0,9-1,1 серая зона, свыше 1,1- положит. ) Теперь получается, что у меня токсоплазмоз положительный... Та нфекционист ушла уже в декрет, гинеколог в замешательстве, да и я тоже....

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. А каковы были результаты на этапе планирования беременности? В таких важных и деликатных вопросах надо разбираться лично или, хотя бы видя результаты и назначая дообследование. Можете, конечно, обратиться лично, но не забывайте, что, даже, если Вашего инфекциониста сейчас нет, его кто-то заменяет, а также есть районный, городской, областной инфекционисты.