Кормление во время беременности

Добрый день! Ситуация: я беременна (14 недель) и уже есть двухлетний ребенок, которого кормлю грудью. Не получается отучить от груди, но сейчас не об этом, при кормлении левый сосок очень болел и я решила не кормить той грудью, а только правой. И теперь переживаю, потому что из левой груди выделяется молоко кофейного цвета и по консистенции липкое. Вопрос: будет ли опять нормальное молоко, когда родится второй ребенок? Что мне делать?

Ответы врачей 1

Мирошникова Ольга Николаевна
специалист по грудному вскармливанию
Адрес: Медицинский центр “Ликомед”, прием по запросу
Добрый день. Безусловно к рождению второго ребенка у Вас снова будет выделяться молозиво, а потом и зрелое молоко. Но на данном этапе, вам нужно обратится к врачу, чтобы он осмотрел Вашу грудь на предмет воспалительного процесса. Такой цвет молока может свидетельствовать о нем. Нету ли трещин на соске? Или уплотнения в левой груди?