ko.alp | 2018-10-26 18:04:14

ПНД и как диагноз вызывает депрессию

Возможно ли через суд снять такой диагноз как шизофрения так как считаю то что это все со мной происходило изо высокой температуры в реанимации и резкого вывода лекарств из организма.Просто жена в декрете работаю один и если уволят изо того что гос тайна будет очень плохо и устал уже на работе выдумывать почему вод. удостоверение получить не могу как спать ложусь в голове крутятся эти мысли и не высыпаюсь.Подскажите как возможно через суд снять диагноз и как эта процедура проходит? и возможно ли это? с деньгами проблем нету могу нанять и хорошего адвоката и пройти медицинское осведетельствование хоть платное хоть какое лишь бы снять диагноз.Считаю что диагноз есть в любом случаее так как бессоница и нервы не в порядке но не шизофрения!

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. Вряд ли суд примет такое заявление. Диагноз суд не может "отменить", также как и не может его "установить", это вне компетенции суда.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Да, вы имете полное право обратиться с соотвтетствующим исковым завлением в суди и обжаловать выставленный вам диагноз.