Марина | 2018-11-02 15:46:21

Менингиома

Здравствуйте. В 2017г были головные боли. Оказалось, что проблемы в шее. Но для своего успокоения сделала МРТ головы. Заключение: малых размеров (8*7*4мм) конвекситальная менингиома левой парацентральной области - без динамики. Через 6 месяцев повторили МРТ. Результаты те же. Без изменений. Следующее МРТ через год. Есть ли противопоказания при менингиоме в моем случае для косметологических услуг? Хочу сделать инъекции для лица (например, просто гиалуронкой без витаминов, т.к. точно знаю, что витамины нельзя), но боюсь, вдруг это может отразиться на менингиоме. Спасибо.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Нет противопоказаний ни для гиалуроновой кислоты, ни для витаминов. Онкологи не доказали в доказательной медицине, что витамины противопоказаны. Если у Вас есть научные доказательства противопоказаний для витаминов, буду рад увидеть ссылку)