Света | 2018-11-03 10:14:21

Умеренная пиелоктазия слева

Доброе день. Нам 4,5 года,Дочери поставили диагноз на УЗИ Умеренная умеренная пиелоктазия слева Паренхима 12 мм, лоханка расширена до 14*7 мм,стенки лоханки уплотнены. Конкременты не визуализируются. Проходим курс лечения на дому, ЧЕм чревато эта пиелоктазия,и на сколько критично наше увелечение?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Зависит о клинического диагноза: анализов мочи в первую очередь. УЗИ повторяется чкаждые 3 месяца, По динамике 3-х УЗИ строится прогноз