Мама | 2018-11-03 13:06:50

Ребенок 5 мес. Консультація по діагнозу

Добрый день, хочу уточнить результат нейросоногрвммы от 1.11.2018. 5 місяцев ребенку Субар. Пр 2,4мм Шип. Міжпівк. Щілини 3,8 мм Глибина пер рогів 1.09;0,93см Глибина тіл 1,09;0.9см Ширина 3 шл. 0.52см Глибина 4 шл. 3,8мм Глибина великої потил цистерни 5,6мм Я не совсем понимаю диагноз и на сколько все серьезно . Нам приписали диакарб аспаркам, цераксон и смарт омега. Насколько серьёзны отклонения от нормы и перерастёт ли ребёнок или это все критично? Какие последствия? Делали в нейросонографию месяц назад показатели немног уменьшились. Спасибо!

Ответы врачей 2

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый день, отклонений в приведенном вами обследовании не вижу. Прокомментировать назначения сложно так как не известны ваши жалобы и состояние ребенка.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Нейросонография - это дополнительный метод исследования. Он должен дополнять осмотр и жалобы( Ваши в данном случае). Тут нет не то чтобы диагноза, даже нет заключения обследования. То, что Вы написали, называется описание показателей исследования. А их надо ещё обработать нейрофизиологом и написать заключение. Это заключение прилагается к осмотру и жалобам (Вашим, а не ребёнка). Затем ставится диагноз. И потом назначается лечение. Диакарб очень спорный препарат. Я и мои коллеги к нему относятся к нему отрицательно. "Уменьшение" размеров может и не быть связано с приёмом препаратов. Для начала пусть Вам установят диагноз, чтоб знали, что лечите. А то потом выяснится, что лечите анатомо-физиологические особенности или не то заболевание, если оно есть.