Алла | 2018-11-06 19:40:31

Беспричинные гематомы, болезненные и опухлость на обеих ногах у девочки 7 летт

Здравствуйте, ни с того ни с сего появились синяки на ногах у девочки , припухлость и болезненность есть , горячее место , чешется , как будто налиты и кожа натянута , что это ? Какие анализы необходимо сдать ? Спасибо

Ответы врачей 1

 Нагалюк Юлия Владимировна
сосудистый хирург, флеболог
Адрес: Национальный военный клинический госпиталь «ГВКГ» МО Украины с 2016г. Клиника «Добробут» с 2017г.
Добрый день! Сколько лет девочке, и как давно появились данные жалобы? Какая температура тела? Для начала сдайте общий анализ крови с формулой, коагулограмму и сделайте УЗ-сканирование магистральных вен нижних конечностей для определения состояния и проходимости поверхностных и глубоких вен. С обследованием не стоит оттягивать. По результатах мы сможем определиться с диагнозом и дальнейшей тактикой. Будьте здоровы! 07 ноября 2018, 09:23:25, от Likar.info