Ирина Елькина | 2018-11-07 00:01:22

дитина кусає

добрий вечір. хлопчик 2,9 кусається. на зауваження реагує, розумі що кусаться не можно, але все одно це робить. не хоче діитися хоч вчимо, просимо, але він відмовляється. в садочку вже проблеми з цього приводу. інші мами жалуються, я їх розумію, але вже не знаю як йому пояснити. вже в мене виникає дипресія з цього приводу.

Ответы врачей 1

Щербак Светлана Михайловна
психолог детский
Телефон: 80955899862
Здравствуйте. Как сам ребенок реагирует, если его кто-то кусает? Предложите в группе сделать подушечки-кусалки. Если только Ваш малыш кусается, то сделайте это сами, чтобы другие родители не жаловались, что их дети страдают. А своего ребенка научите, что если очень хочется укусить, то можно только за кусалку (можно из поролона сделать небольшую подушечку и пришить или на липучку приклеить к одежде).