Яровая Наталья Леонидовна | 2018-11-07 17:28:18

вражденная колобома глаза

Добрый день.Мне 53 года. С 2000г. мне установили инвалидность по зрению с диагнозом колобома правого глаза. Эта потология у меня с рождения. Но инвалидность установили по общему заболеванию, а не детства. Доказать, что это у меня с рождения я не смогла, т.к. не сохранилась детская карточка.Скажите пожалуйста, можно ли, как то доказать, что колобома врожденная, а не преобретенная в результате травмы. Спасибо. С уважением, Яровая Наталья.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Наталья Леонидовна! Попробуйте обратиться с данным вопросом в Центр микрохирургии глаза или институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Мне сложно ответить. Председатель МСЭК обычно знает. Или через стационар, где этот диагноз подтвердят.