Георгий | 2018-11-07 22:44:34

набрать вес после панкреатита

Добрый день.У меня панкреатит,атрофический гастрит и гэрб,возраст 61 год.Ем по рекомендации врачей 5 раз в день небольшими порциями.Подскажите пожалуйста,какого максимального размера порции придерживаться и что добавить в рацион для набора веса,т.к. после панкреатита я потерял в весе.

Ответы врачей 1

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
И объем порции и состав каждого приёма пищи определяют оставшиеся ферменты поджелудочной железы. Нужно обследование.