Лана | 2018-11-08 10:35:30

Жидкость и гной в ушах после отита у ребёнка

Дочери 3,5 года за последние 3 месяца 2 раза был отит, на фоне ОРЗ, лечили амиксицилином. Месяц в одном ухе жидкость в другом уплотнённая жидкость(гной?). Она стала плохо слышать, все время переспрашивает. На боль в ушах не жалуется. Может ли жидкость и гной рассосаться сами ? Сколько безопасно ждать? Чем можно помочь или только операция ( вставлять в барабанную перепонку маленькие трубочки для отвода жидкости)?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Если процесс не острый можно еще пробовать физ.процедуры на уши и противоточную терапию на нос. Если отиты часто и есть снижение слуха, то исключать операцию нельзя.