Леся | 2018-11-08 18:44:51

Демодекс

Сегодня сдала анализ на демодекс на ресницах .Анализ положительный. Подскажите пожалуйста чем лечить?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! В лечении демодексного блефакононьюнктивита (равно как и назначении его) должен принимать участие врач, поэтому заочно определить тактику – некорректно. Однако, основные положения в лечении: - умываться дегтярным мылом; - видисик гель ( по 1 кап. перед обработкой спиртовым раствором); - обработка краев век (настойка календулы, эвкалипта) дважды с интервалом в 15 минут; - гель (метрогил); - флоксал мазь (втирать в края век); Во время лечения – массаж век. Курс 10 дней повторять 3 раза с интервалом в 10-14 дней.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Это схема целая. Надо подойти на прием. Что то надо уточнить по вашему здоровью. Это не для общего доступа.