Константин | 2018-11-09 02:57:23

Ухо

Вечером ложусь спать, на левый бок, начинает в левом ухе что-то хрустеть и пульсировать. Переворачиваюсь переворачиваюсь на другой бок и перестает через 10 минут лежу на спине начинается давление днём тяжело просыпаться вставать тяжело на работе сосредоточиться.спасибо.

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Это может быть связано отеком в слуховой трубе. Возможно присутствует насморк или отек в носу.
Рудко Петр Олегович
Адрес: г.Киев , улица Кириловская 127
Телефон: Тел.   044-451-78-01    067-499-02-07
Доброго дня! Швидше за все хруст який відчувається це ознака секреторного отиту, пульсація може говорити про наявність місцевого запального процесу. Для точного діагнозу та лікування потрібний огляд ЛОР спеціаліста з Аудіометрією та Тимпанометрією, та консультація терапевта або кардіолога на наявність проблем з артеріальним тиском! Будьте здорові!