Грудне вигодовування

Новонародженому 2 тижні.Весь час хоче їсти.Не встигає прибувати молоко до грудей.що робити щоб підвищити лактацію?.Дякую

Ответы врачей 1

Мирошникова Ольга Николаевна
специалист по грудному вскармливанию
Адрес: Медицинский центр “Ликомед”, прием по запросу
Здравствуйте. Лактация работает по типу "спрос-предложение", то есть чем чаще и больше вы будете прикладывать малыша, тем больше молока будет вырабатываться. В 11 дней ребенок может просить грудь не только для еды, но и для того, чтобы успокоиться, пописать или пообщаться с вами. Достоверным признаком того, что молока хватает есть набор веса не меньше 500 гр за месяц. Также следует убедиться, что прикладывание правильное: ротик широко открыт,нижняя губа вывернута, ареола хорошо захвачена.