Анна | 2018-11-09 14:19:06

ОКР

Добрий день! Приблезительно 1,5назад мне психиатр поставил ОКР. У меня все страхи сводятся к тому что я сойду с ума, 1 год работи з психотеропевтом не чего не дал. Тест смiл не показал ОКР и она одговаривала меня от таблеток и говорила так справимся,лечила гипнозом. Не справились.Сечас пошла к другому психиатру он также занимается психотерапией...Прописал АД.и снатворные. Мне стало по легче,мой вопрос заключается в том может ли бить ОКР без ритуалов? Я сечас заметила что мислено капаюсь с чего все началось ,а патом виду диалог с врачем,может ли это бить ритуал? Оно не к чему не приводит,но делаю это часто.

Ответы врачей 3

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Год работы - мало. Неврозы не лечатся за год любыми методами.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Д.вечер. Ритуалы - не обязательный симптом. Но, открою Вам "тайну", и сам диагноз не всегда так уж важен. Вам стоит набраться терпения и довериться специалисту. Год работы с психотерапевтом при такой симптоматике - не всегда большой срок.
 Момот Юлия Викторовна
Психолог, психотерапевт
Адрес: Частный психологический кабинет, город Полтава, улица.1100-летия Полтавы, 12 Прием по предварительной договоренности.
Телефон: Тел. + 38-066-057-21-61,
Здравствуйте. ОКР, как правило, сопровождается ритуальными действиями. То, что вы копаетесь в мыслях и ведете диалог с врачём может говорить о том, что вы как бы "усвоили" способ себе помочь, следуете тому, как ведет себя врач на приёме. Всё же пока вы нуждаетесь в профессиональной поддержке. Лучше всё же обсудить ваше состояние в вашим психотерапевтом.