Денис | 2018-11-12 12:37:18

Уплотнение чуть ниже мочки уха

Добрый день! Хотел уточнить, чуть ниже мочки уха появилось какое-то уплотнение, которое особо не тревожит(не болит), но не проходит уже больше недели, со стороны выглядит просто как пятнышко, немного темнее чем кожа. Это вообще к ЛОРу вопрос?)

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый вечер. Если есть изменение цвета кожи, тогда покажитесь дерматологу. Часто на мочке уха образуются атеромы.
Рудко Петр Олегович
Адрес: г.Киев , улица Кириловская 127
Телефон: Тел.   044-451-78-01    067-499-02-07
Доброго дня! Вам допоможе спільна робота лікарів дерматолога (точне визначення вашого утворення), та ЛОР-а або загального хірурга (для видалення з біопсією матеріалу). Як, правило в цій області утворюються атероми!