Елена | 2018-11-13 18:23:22

Ухо

Здравствуйте! Несколько дней назад заболело ухо, сейчас боли нет, но есть заложенность уха, как-будто что-то мешает. Была простуда, я так понимаю видно пошло осложнение на ухо. Посоветуйте пожалуйста капли для уха.

Ответы врачей 2

Рудко Петр Олегович
Адрес: г.Киев , улица Кириловская 127
Телефон: Тел.   044-451-78-01    067-499-02-07
Доброго дня! Перше що Вам потрібно зробити це: вільно дихати носом! Для розблокування слухових труб. При цілій барабанній перетинці (слух не знизився з вух не має виділень) можна вкладати турунди з борним спиртом згідно інструкції!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Закапайте обязательно нос сосудосуживающими каплями ( Називин, Отривин) и в ухо Ототон по 3 капли 3 раза в день-3дня. Если заложеность останется тогда покажитесь доктору.